Они (студенческой отдел) без этого не будет продлить регистрации сказали это правильно?

Добрый день! К вам вопрос у меня знакомый учится в университете он иностранец , его должно регистрации продлить , они спрашивают дактилоскопия каждый иностранец обязан сделать ? Они (студенческой отдел) без этого не будет продлить регистрации сказали это правильно ?

, Саня, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. 01 июля 2021 г. были внесены изменения в Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Одно из самых важных изменений касается прохождения процедуры дактилоскопирования и фотографирования. Иностранные граждане, прибывшие в РФ без цели осуществления трудовой деятельности на срок более 90 дней, должны пройти процедуру в течение 90 дней с даты въезда в РФ, а иностранные граждане, прибывшие в РФ с целью осуществления трудовой деятельности – в течение 30 дней либо при обращении за патентом