Земля в аренде вид разрешенного пользования под строительную базу, наша организация решила построить ангар нам отказали, потом склад тоже сказали откажут

Земля в аренде вид разрешенного пользования под строительную базу, наша организация решила построить ангар нам отказали, потом склад тоже сказали откажут. нужно менять вид разрешения?

, Оксана, г. Элиста
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В рамках утвержденных в установленном порядке правилами землепользования и застройки основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства изменение одного вида использования на другой осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

По данной ситуации вы можете ознакомиться с Обзором практики рассмотрения судами дел, связанных с изменением вида разрешенного использования земельного участка"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.11.2018)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.