Могу ли я вернуть деньги через налоговую и за какой периуд

Здравствуйте. Если работая официально и есть дочь. Но все равно 13 % удерживают с зарплаты. Могу ли я вернуть деньги через налоговую и за какой периуд

, Валерий, г. Москва

Добрый день, Валерий!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, следует уяснить, на какой возврат Вы претендуете?

1 то, что с Вас удерживают ндфл с зарплаты — правомерно.

2 другое дело, что Вы можете воспользоваться :

-стандартными налоговыми вычетами

-социальными налоговыми вычетами

-имущественными налоговыми вычетами.

Если Вы имеете на них право, подаете в налоговую документы, подтверждающие наличие оснований для получения вычета.

А далее Вы получаете вычет или по месту работы, или в ФНС.

Предвижу дальнейшие Ваши  вопросы.

Буду рада ответить! Помочь по налогам.