Вечером Супруга отправили в психбольницу на пару дней, а потом выписали

Доброго. Меня очень сильно тревожит один вопрос, и я очень прошу вас мне помочь.

Дело вот в чем. Одним поздним вечером мы вышли погулять, я, мой супруг и его несовершеннолетняя племянница. Супруг состоит на учете у психиатра. Не предупредив нас, испортил прогулку и начал писать на стенах в нескольких местах на ограждениях и заборах, в городе надпись балончиком "Путин Уб*йца". Заставил меня снять на камеру как он это пишет. Я сопротивлялась и не хотела но он вынудил, о чем я очень пожалела. Видео никуда не выкладывались но остались у меня на телефоне. Мы с его племянницей поскорее хотели вернуться домой. В конце мы вместе ушли через дворы. На камерах в городе было все видно как и куда мы шли. Спустя пару дней приезжает полиция и увозит всех нас в отделение,с каждым по отдельности идет разбирательство. Я доказывала что я ничего не писала и т.д. вечером Супруга отправили в психбольницу на пару дней, а потом выписали. Меня отпустили ночью. Следователь сказал ждать звонка и что будет суд. я Очень переживаю и боюсь не будет ли ст.214 ч.2 как соучастие или он попадает под 214. ч.1? ведь я ничего не писала и никакого соучастия не совершила в осквернении ограждений. Кроме видеосьемки. Умысла и направленности на причинение вреда у меня не было. Прошу Вас что со мной будет?

, Masha, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут