Добрый день Как добиться от следствия реального расследования

Добрый день. Как добиться от следствия реального расследования, удовлетворения письменных ходатайств?

, Сергей, г. Мурманск
Уточнение от клиента
Дело возбуждено, отказного нет, выдано постановление о признании потерпевшим, сроки давности позволяют вести ОРМ, прокуратура по факту подачи жалобы встает на мою сторону и отменяет постановления следствия.Проблема в том, что само следствие не работает полноценно и в полном объёме, не отправляет запросы, и так далее. В дополнение я хочу ознакомиться с материалами дела, посмотреть какая работа была проведена, и дополнить ход расследования своими ходатайствами. Плюс возможно объединение в одно дело производство с другими аналогичными делами.Нужно что бы дело передали нормальному следователю, а не перебрасывали между отделами, закрепили следователя, который вызовет на повторный допрос погрузится в процесс, поймет что от него нужно, что бы с ними можно было держать связь по ходу расследования.Запись через ГосУслуги к руководству следствия отсутствует, через сайт МВД тоже ссылаясь на короновирусные ограничения (хотя прокуратура ведет приём).В этом и проблема, нужен нормальный следователь, который проведёт необходимую работу, и которому можно заявить ходатайства.

Здравствуйте. Вы можете подавать жалобы на постановления (действия и бездействия) органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора в суд в порядке ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.