Могу я выйти на работу на 0, 75 ставки при этом оформить декретный?

Добрый день. Работая в бюджетной организации (учреждения культуры). Родила второго ребенка. Больничный окончен. Могу я выйти на работу на 0,75 ставки при этом оформить декретный?

, Света Orchestra, г. Донецк

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребёнком, может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.(Основания, статьи 256 ТК РФ).

Также, ФСС даёт подробное разъяснение о максимальном продолжительности рабочего времени для работника, желающего выйти на работу и продолжающего находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Учитывая то, что страховое обеспечение в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется в размере 40% среднего заработка, при принятии решения о предоставлении застрахованному лицу (работнику) возможности работы на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рекомендуем рассматривать возможность установления продолжительности неполного рабочего дня с сокращением его продолжительности не менее чем на 3 часа.

Источник, https://r46.fss.ru/news/417212.shtml

Таким образом нормы права нам говорят о том, что Вы имеете право на неполный рабочий день с сокращением его продолжительности не менее чем на 3 часа, и не более того.

Доброго Вам дня.