8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность сократить размер налога или избежать его?

Добрый день.

Какой налог я заплачу с продажи квартиры, которая была в собственности у меня менее 3-х лет? Квартира мне досталась по договору дарения от 3-х близких родственников в 2018 г.

Есть ли возможность сократить размер налога или избежать его?

, Юлия, г. Брянск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия!

Смотрите, размер налога будет зависеть от двух факторов:

1) Цена продажи

2) Кадастровая стоимость объекта на год продажи

Если говорить о налоговой ставке, то она равна 13 % с цены продажи, но налогооблагаемую базу можно уменьшить на 1000 000 рублей. Например, продаете объект за 3000 000 рублей (- 1000 000 рублей), налогооблагаемая база 2000 000 рублей, соответственно налог будет 260 000 рублей. (ст.220 НК РФ).

Более подробно, если Вы укажете кадастровую стоимость объекта, и цену продажи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/418... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

До дарения у вас была доля в этом имуществе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, есть ли возможность как-то доучиться или заберут все же?
При переводе в другой институт внутри ВУЗа (УрФУ), перевелся на курс ниже. Отсрочка от армии на 4 года (бакалавриат) до 31.08.21, т.е. 4 курс не успеваю окончить (уже пришла повестка), могут забрать в армию. Скажите, есть ли возможность как-то доучиться или заберут все же? ПРИМЕЧАНИЕ: Давали отсрочку, чтобы закончить школу еще...
, вопрос №3082038, Ахмет Давлятшин, г. Екатеринбург
Земельное право
Какие санкции могут к нам применить и есть ли возможность избежать их?
Добрый день. Есть дом, построенный на участке под ИЖС. Недавно купили соседний участок земли, но участки объединять нельзя, т.к. размер нового будет превышать допустимый, установленный муниципалитетом. А строиться на новом мы тоже не хотим, там обустраиваем сад и зону отдыха. Какие санкции могут к нам применить и есть ли возможность избежать их?
, вопрос №3093851, Галина, г. Воронеж
Налоговое право
Есть ли возможность избежать уплаты налогов по ОСН?
Добрый день! 28.07.2021 поставлена на учет в качестве ИП. Заявление о переходе на УСН подала с опозданием 06.09.2021. Налоговая ответила отказом. Есть ли возможность избежать уплаты налогов по ОСН?
, вопрос №3141536, Елена, г. Самара
Налоговое право
Есть ли возможность как-то снизить размер этого налога?
Вопрос по налогообложению. В июне 2021 года купил себе квартиру за 1,5 млн. руб.. При этом, кадастровая стоимость квартиры - почти 3 млн. руб.. В сентябре без консультации с налоговой продал эту квартиру за 1,5 млн. Вопрос: по мнению налоговой, налог с продажи будет рассчитан как 13 процентов от 70 процентов от кадастровой стоимости квартиры минус 1 млн. руб., что составит более 200 тысяч. Есть ли возможность как-то снизить размер этого налога?
, вопрос №3152408, Александр, г. Горно-Алтайск
Доверенности нотариуса
Есть ли возможность как-то нотариально или юридически оформить его согласие на то что платить за ипотеку буду я и останется она в итоге мне?
Добрый день. Я разведена. С бывшим мужем имеем ипотечную квартиру. Ипотека оформлена на него. Он за неё платить не хочет, готов отдать мне. Он оформил на меня генеральную доверенность чтобы я могла переоформить ипотеку на себя. Банк ипотеку мне не одобряет из-за неофициального дохода. Есть ли возможность как-то нотариально или юридически оформить его согласие на то что платить за ипотеку буду я и останется она в итоге мне?
, вопрос №3327091, Шадира, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2022