Здравствуйте, в должностной инструкции есть пункт, раньше такого не встречала, он не больно понятен, в праве

Здравствуйте, в должностной инструкции есть пункт, раньше такого не встречала, он не больно понятен, в праве его указывать ( наряду с выполнением своих должностных обязанностей изложенных в настоящей инструкции, выполнять другие поручения непосредственно своего руководителя, которые по своей сущности относятся к сфере выполняемых им функций или являются производственной необходимость ю

  • IMG_20220423_145210
    .jpg
, Гульназ, г. Москва
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

Обычная практика такой фразы, главное, чтобы поручения действительно входили в область вашей трудовой функции. Например, если вы работаете с документами, вам не могут поручить уборку офиса. Если будут сомнения в поручаемой работе, то просите направить такое поручение в письменном виде