Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнительный отпуск

Положен ли по законодательству дополнительный отпуск за стаж работы на одном производстве более 5, 10, 15 лет?

16 Декабря 2013, 11:54, вопрос №326077 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если только этот отпуск установлен локальными актами вашей организации.

    16 Декабря 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Положен только в том случае, если это предусмотрено  Коллективным трудовым договором  или Индивидуальным трудовым договором.

    16 Декабря 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    По общему правилу, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях либо федеральными законами регулирующими отдельные виды деятельности (госслужба, полиция, медицина и т.д.).
    Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Вам необходимо обратиться к локальным нормативным актам вашей организации.

    16 Декабря 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats