Хотел сначала найти денег, из-за этого не выходил на связь, сейчас сказали что напишут заявление в отношении меня или уже написали

Здравствуйте попал в дтп по своей вене, на авто компании

Готов возмещать ущерб по мере возможности. Что мне делать?

Хотел сначала найти денег, из-за этого не выходил на связь, сейчас сказали что напишут заявление в отношении меня или уже написали. Что мне делать?

, Никита, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Никита.

Брали автомобиль в аренду?

Если Вы согласны с рассчитанным размером ущерба и не планируете его оспаривать, можете обратиться к компании с предложением о рассрочке.

В случае, если не погашаете долг добровольно, компания обратится в суд с требованием о взыскании с Вас суммы долга. Далее для принудительного взыскания будет задействована служба судебных приставов.

То, что Вы не выходили на связь, может привести к дополнительным штрафным санкциям.