Получила повестку в суд и определение на орест имущества.и недвижимости(законно ли это. Суда никакого ещё не

Здравствуйте.. Я затопила соседей..мирно не договорились. Предложенная сумма их не устроила. Получила повестку в суд и определение на орест имущества..и недвижимости(законно ли это... суда никакого ещё не было и я не отказывалась платить.у меня на днях сделка по продаже комнаты а мне пришло определение на орест) Какие мои действия.. Что делать.. Помогите пожалуйста

, артем, г. Омск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Артем, добрый день! Ситуация несколько не ясна! Чтобы правильно ответить на вопрос и дать консультацию, необходимо ознакомиться с текстом данного определения суда

Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Если истец написал ходатайство об аресте имущества в целях обеспечительных мер по возмещению ущерба, то суд может вынести определение об аресте имущества. После разбирательства в суде и возмещения ущерба арест будет снят