Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф если я нахожусь в салоне авто на водительском месте, но двигатель заглушён и ключей в замке зажигания нет?

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф если я нахожусь в салоне авто на водительском месте, но двигатель заглушён и ключей в замке зажигания нет ?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Могут,  если двигатель теплый и есть видеозапись движения авто.