Как осуществить возврат денег за неоказанную услугу?

Добрый день. Были на пробном уроке в школе гитары, там нам предложили скидку на обучение, если мы внесем любую сумму прямо сейчас, начать заниматься можно в любое время. Вы внесли деньги, но ходить передумали, сейчас нам отказываются возвращать деньги. На сколько это законно и на какие статьи можно ссылаться дабы вернуть деньги за неоказанную услуга?

, Варвара, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Обязаны возвратить деньги. За минусом реально понесенных расходов по выполнению услуги, но таких нет.

Пишите претензию с требованием возврата, затем в суд.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Варвара!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг и возврате денежных средств, просить предоставить документы подтверждающие реально понесенные расходы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.