Если я, после наступления 20 лет, не меняла паспорт в течение 4 месяцев (2 месяца откладывала, а потом уже болела ковидом), то будет ли штраф и в каком размере?

, Клиент, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

 Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

для Москвы штраф от 3 до 5 тысяч рублей

Статья 19.15 КоАП РФ

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Вы нарушили:

часть 1 статьи 19.15 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации. За данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!