Моего отца убили в 2011году, ответчик сейчас оплачивает денежные средства который ему назначил суд, но так как прошло много лет и рубль дешевле, могу ли я рассчитывать на индексацию?

Здравствуйте, хочу спросить у Вас. Моего отца убили в 2011году, ответчик сейчас оплачивает денежные средства который ему назначил суд, но так как прошло много лет и рубль дешевле, могу ли я рассчитывать на индексацию?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Статьей 208 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрена индексация присужденных сумм. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Андрей
Клиент, г. Москва
В мировой или там где проходрл суд над убийцей?

Там, где проходил суд.