На суде по трудовому спору сторона истца заявила что хочет опросить представителя ответчика в качестве

На суде по трудовому спору сторона истца заявила что хочет опросить представителя ответчика в качестве свидетеля на данном заседании на сколько это законно и правомочно и может ли представитель отказаться

, Олег, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Сдается мне, что это задача. Не мешало бы хотя бы ГПК РФ открыть...

3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому или административному делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы, судебные примирители — об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора, судебного примирителя;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).