Здравствуйте только что отправил человеку деньги на карту 23 тысячи рублей за приставку сони номер не абонент пропал

, Артем, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Артем, здравствуйте! Для возврата денежных средств у Вас есть несколько способов:

1) Очно обратиться в банк и составить заявление об ошибочной операции (chargeback). Указанная услуга работает не на всех платежных системах, однако попытаться, в зависимости от обстоятельств, следует.

2) Предъявить к оппоненту иск о взыскании неосновательного обогащения. Такой иск можно предъявлять и без направления претензии. Если ФИО получателя неизвестны (или неизвестен адрес его жительства) — можете предъявить иск к банку, в суде ходатайствовать о запросе персональных данных получателя платежа.

Если будет нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.

Удачи!

Артем
Клиент, г. Москва
Я ничего о нем не знаю позвонил в збер сказали в Тиньков звоните набрал туда сказать только через полицию писать заявление походу придется идти вся переписка есть ну и скрины о переводе

Сам сталкивался с такой проблемой. Первоначально обращался в письменной форме в поддержку этих банков, где они оба оговорили, что это банковская тайна. В последующем предъявляете иск к банку (мотивируя тем, что если банк не говорит кому ушли деньги, значит деньги у банка), а затем, после получения данных о конечном получателе платежа, вводите этого человека в число ответчиков. Проблема решаемая в целом. Обращение в полиции в таких случаях не всегда может помочь, особенно если человек из другого города/региона. Найти то его найдут, но в возбуждении уголовного дела могут отказать со ссылкой на гражданско-правовые отношения, а его персональные данные (которые надо указать в иске) не дать. По итогу вновь вернетесь к предложенному мною варианту — предъявление иска к банку с последующей заменой ответчика.