Может ли гражданское лицо свободно купить нагрудной знак дпс, и есть ли запрет на покупку?

, Арсен, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Гм.

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)
Остались вопросы, Арсен?

Арсен
Клиент, г. Москва
Могу ли я просто купить знак различия, если являюсь гражданским?

Купить можете. Носить — нет.