Здравствуйте, у меня знакомый украл из кормана ключи, был пьяный и угнал мой автомобиль, его задержали гаишники, ему дали 10 суток, он вышал и угражает мне что сожгет машину, что мне делать?

Здравствуйте, у меня знакомый украл из кормана ключи ,был пьяный и угнал мой автомобиль ,его задержали гаишники ,ему дали 10 суток ,он вышал и угражает мне что сожгет машину , что мне делать?

, Марина, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Зафиксируйте на видео или диктофон угрозы и обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. По вашему заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение в течении 10 суток, возможно продление до 30 суток.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Дополнительно ещё можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении знакомого к уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ — за угон вашего автомобиля, поскольку автомобилем он завладел без вашего разрешения в отсутствии законных на то оснований.