Как поступить со стороны закона

принёс сиденье от мотоцикла на перешив в ателье.они сказали что материала нет в наличии и что если оставлю сиденье то оно будет готово только через 2 недели.но спустя день я передумал и нашёл ателье где всё сделают за день.могу я ли забрать сиденье в ателье если я не вносил ни какой оплаты? как поступить со стороны закона.?

, андрей, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы уже заключили договор, то Вам нужно написать заявление на расторжение договора, если не заключали, то вообще проблем нет.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.