8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе по совместительству составлен отдельный трудовой договор, ведётся трудовая книжка, отчисляются налоги государству

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю на двух работах, одна из которых является основной, а другая по совместительству. На работе по совместительству составлен отдельный трудовой договор, ведётся трудовая книжка, отчисляются налоги государству. Я беременна, мне нужно уходить в декрет, и меня интересует вопрос, положена ли мне отплата декретного отпуска на работе по совместительству?

, Яна, г. Москва
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

В рамках ст. 255, ст. 256 ТК РФ женщине предоставляется отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. С учетом положений ч.2 ст. 287 ТК РФ работница имеет право на эти отпуска не только по основному месту работы, но и по совместительству.

Расчет пособия при совместительстве определяется по правилам  п. 1 ст. 14, п.2 ст. 13 закона № 255-ФЗ при назначении пособия внешнему совместителю учитываются следующие факторы:

наличие совместительства на момент наступления отпуска по беременности и родам;
наличие в расчетный период (два предшествующих года) трудовых отношений с тем же или другими работодателями.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
А не подскажете, оплатят ли декрет на работе по совместительству если я работаю на ней не 2 года, а 9 месяце
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Все
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на руки не дали трудовой договор а договор о материальной ответственности а теперь хотят уволить с работы
, вопрос №4062243, Наталья, г. Каменск-Уральский
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.04.2022