8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на них заявление в прокуратуру?

Здравствуйте! Ситуация такая, у меня частный дом и был подключён летний водопровод. Год назад соседка продала свой дом и на его месте начали строить какой то завод, стройка началась летом и им понадобилось убрать трубы которые шли от моего дома к летнему водопроводу, на тот момент водопровод ещё не был подключён (то есть сезон ещё не начался) и без моего ведома обрубили эти трубы и я осталась без летнего водопровода. Могу ли я подать на них заявление в прокуратуру? Буду ли я права, ведь эти трубы я вела к водопроводу за свой счёт и как мне кажется они не имели право просто так взять и обрубить.

Показать полностью
, Ангелина, г. Москва
Владимир Супрунов
Владимир Супрунов
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

Согласно закону «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 16.02.2022)

Все коммуникации проходящие на участке Вашего соседа, принадлежат ему.

Поэтому если предыдущий владелец участка был не против размещения Ваших труб, то новый имеет право их убрать. 

Тот факт, что подключение труб осуществлялось за Ваш счёт в данном случае не имеет значения. Это Ваши отношения с ресурсоснабжающей организацией.

Они здесь, к сожалению, не сторона вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли подать заявление микрокредитная организация заявление по факту мошеничество
Могут ли подать заявление микрокредитная организация заявление по факту мошеничество
, вопрос №3102729, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли подать заявление о превращение данного приказа?
Добрый день, арестовали карту социальную ( детские пособия) кредитные ( заемные деньги) В 2012 году первый муж подал на алименты, платила по мере возможности. На данный момент у меня двое несовершеннолетних детей, одному из них 3 месяца , сижу дома по уходу за ребёнком. Правомерно ли пристав поступает? Могу ли подать заявление о превращение данного приказа?
, вопрос №3149928, наталия, г. Москва
Семейное право
Могу ли подать заявление на возврат денег потраченные мною на адвоката (40000 руб)
добрый день.с женой развелись 10.05.2019 г 10.04.2011 г жена подала заявление на раздел вместе купленной машины(я в 26.08.2020 попал в аварию.машина не пригодна .) могу ли подать заявление на возврат денег потраченные мною на адвоката (40000 руб)
, вопрос №3173391, фарит, г. Казань
Трудовое право
Могу ли подать заявление на отчисление по собственному желанию, находясь в академическом отпуске или из отпуска нужно выйти и уже потом подать заявление на отчисление по собственному желанию?
Здравствуйте, нахожусь на данный момент в академическом отпуске. Могу ли подать заявление на отчисление по собственному желанию, находясь в академическом отпуске или из отпуска нужно выйти и уже потом подать заявление на отчисление по собственному желанию?
, вопрос №3189436, Матвей, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер если мы сейчас разводимся с мужем я могу ли подать заявление на выплаты с 8 до 17
Добрый вечер если мы сейчас разводимся с мужем я могу ли подать заявление на выплаты с 8 до 17
, вопрос №3308838, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2022