За чей счет приобретаются данная спецодежда (какими НПА регламентируется)?

Добрый день.

Человек работает в мед. учреждении, но медицинским работником не является (инженерная группа)

1. Правомерно ли со стороны работодателя принуждать к использованию мед.халатов или мед.костюмов (какими НПА регламентируется)?

2. За чей счет приобретаются данная спецодежда (какими НПА регламентируется) ?

Спасибо.

, Rustem, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут