8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли трудовой деятельностью то, что я была президентом и учредителем благотворительного фонда, при этом зарплаты не получала

является ли трудовой деятельностью то, что я была президентом и учредителем благотворительного фонда, при этом зарплаты не получала

, Светлана, г. Москва
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, Ваша деятельность не является трудовой.

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции.

Удачи!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
спасибо!!!
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать и являются ли доказательством все то что имеется у меня
На фоне доверия близкого человека, перевела человеку крупную сумму денег, есть проводки через сбербанк получатель указано фио и все, обещал долг вернуть в течении года, но не вернул и не выходит на связь. Из доказательств проводки и аудиозапись гдп он признает суммы долга и сказал о сроках возвращения долга. Мирно предложила ему сделать расписку сейчас если у него тяжелое мат положение но в ответ тишина. Что мне делать и являются ли доказательством все то что имеется у меня. Не хотелось по плохому ведь не чужой, родня, но похоже по хорошему он не понимает. Подскажите каковы мои шансы на возврат денег, считается крупным ущербом моя сумма. Спасибо
, вопрос №3098561, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, является ли смягчающим обстоятельством то что госслужащий не знал о том что на него оформлена сберегательная книжка и не указывал ее в доходах
скажите пожалуйста, является ли смягчающим обстоятельством то что госслужащий не знал о том что на него оформлена сберегательная книжка и не указывал ее в доходах
, вопрос №3151918, Клиент, г. Самара
Защита прав потребителей
Как мне через суд разорвать договор и есть ли компенсация за то, что они 2 года не возвращают деньги по запросу туриста?
Здравствуйте. в 2020 году оформила путевку в Прагу через турфирму. Поездка не состоялась в связи с карантином и отменой рейсов. Я весь 2021 год ждала возврата финансовых средств или замену на другое направление, так как ростуризм сделал заявление, что есть такие возможности. Пошел 2022 год и мне турфирма до сих пор не предлагает внятных вариантов по реализации моей путевки и возвращать финансы тоже не собирается, ссылаясь на то что есть депозит и ваучер на перелет. Как мне через суд разорвать договор и есть ли компенсация за то, что они 2 года не возвращают деньги по запросу туриста?
, вопрос №3206629, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Если есть нарушение, то что он нарушил, и какая ответственность в этом случае?
Добрый день. Учредителем принято решение о ликвидации предприятия. Были поданы промежуточные балансы. В процессе ликвидации предприятия к нему были через АС заявлены требования о взыскании денежных средств. Руководитель ликвидационной комиссии, заведомо зная о существовании арбитражного процесса все равно подает в ИФНС ликвидационный баланс, и предприятие выводят из ЕГРЮЛ, как ликвидированное. В АС дело отложили, обжаловали в вышестоящей ИФНС решение подчиненных, и решение об исключении из ЕГРЮЛ было отменено, арбитраж продолжился. В последствии председатель ликвидационной комиссии снова подавал сведения в налоговую о ликвидации. На тот момент решения АС не было. Вопросы. 1. Нарушил ли председатель ликвидационной комиссии законодательство, зная о том, что существует не урегулированный спор, и тем не менее подав ликвидационный баланс? Если есть нарушение, то что он нарушил, и какая ответственность в этом случае? 2. Если компанию вывели из ЕГРЮЛ, то руководитель ликвидационной комиссии этим самым лишается своих полномочий? Но что происходит, если решение о выводе из ЕГРЮЛ отменено, кто становится председателем и на каком основании?
, вопрос №3259964, Юрий, г. Мурманск
Административное право
Здравствуйте у меня недавно у знакомого штраф был и у меня появился за то что я посещал сайты 18+ но при этом я не посещал помогите мне пожалуйста очень страшно
Здравствуйте у меня недавно у знакомого штраф был и у меня появился за то что я посещал сайты 18+ но при этом я не посещал помогите мне пожалуйста очень страшно
, вопрос №3304117, Григорий, Луганск
Дата обновления страницы 20.04.2022