По соглашению сторон, сообшают, что оплатят по щакону, но с учетом оклада указанного в трудовом договое(в договоре 22 000), по факту оклад 60000

Добрый день! Магазин закрывают(организация). Предлагают уволиться по собственному желанию с выплатой среднемесячного заработка за 2 месяца. По соглашению сторон, сообшают, что оплатят по щакону, но с учетом оклада указанного в трудовом договое(в договоре 22 000),по факту оклад 60000. Обманывают?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если в соглашении будет указано, что работнику при увольнении выплачивается компенсация  в размере двух окладов, то в случае спора суд будет исходить из размера оклада, указанного в трудовом договоре, конечно.

Обманывают?

 узнать можно только «по факту». Если не выплатят, значит обманули. Но при наличии соглашения можно будет пытаться взыскать через суд (есть случаи, когда суды отказывали, но в основном это были случаи выплат «золотых парашютов», то есть огромных сумм).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).