Обратился к нотариусу для заключения сделки, а он сказал что с выездом на дом его услуга будет стоить около 23 тыс.руб
Всем доброго времени суток! Хочу официально купить в деревне кусок земли, но к сожалению владелица этого участка из за больных ног прикована к кровати. Обратился к нотариусу для заключения сделки, а он сказал что с выездом на дом его услуга будет стоить около 23 тыс.руб. это при том что сам участок мне продают за 25 тыс. руб. Подскажите пожалуйста как можно вполне законно но намного дешевле оформить право собственности? Заранее большое спасибо!
Есть ещё вариант электронной регистрации сделки через портал Госуслуг, но сам ни разу не пробовал, поэтому подробно рассказать не смогу, но дам несколько ссылок на информацию в Интернете. Я пользовался электронной регистрацией сделки через банк, предоставивший ипотеку. Прошло всё гладко, но всё делал работник банка.
«Электронная регистрация права собственности — что это такое и как оформить подачу документов в электронном виде (sravni.ru)»
«В электронном виде (rosreestr.gov.ru)»