Мама подарила мне пол дома, но сразу же после получения документов нашла в нем ошибку, может ли она онулировать договор дорения?

Мама подарила мне пол дома, но сразу же после получения документов нашла в нем ошибку , может ли она онулировать договор дорения?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Договор дарения может быть признан недействительным из-за ошибок в существенных его условиях (как то, например, отсутствие в договоре предмета дарения или его неточное описание).

Кроме прочего, поводом для аннулирования договора может быть ситуация, когда дарителем выступали несовершеннолетние или недееспособные граждане или дарение произошло после смерти дарителя.

Я бы рекомендовал для выхода из сложившейся ситуации, составить дополнительное соглашение к Договору и нотариально его заверить.