Или же надо больше срок что бы так сделать?

После трех лет могу ли я воспользоваться накоплениями (военослужащий) для закрытия гражданской ипотеки.

Или же надо больше срок что бы так сделать?

И если могу, то будет ли обеременение на этой квартире после закрытия гражданской ипотеки в банке.

С уважением Алексей.

Уточнение от клиента
Не используя военную ипотеку, просто взять накопления и закрыть гражданскую ипотеку возможно?
, Алексей, г. Нижний Тагил
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Накоплениями воспользоваться, безусловно можете.

После оформления в банке военной ипотеки, обременение накладывается на жилой объект недвижимости до того момента, пока полностью не будет «закрыт» кредит и не наступят обстоятельства, определенные законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Все обременения прав на жилую недвижимость в обязательном порядке подлежат государственной регистрации. В ЕГРН отражаются все сведения о конкретной залоговой недвижимости.

Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил
Без оформления военной ипотеки можно взять деньги на погашение гражданской?