Предложили опять его пройти, но посоветовали отказаться, я отказалась… а сотрудники овд сказали что очень зря и теперь мне ппц… что мне грозит и можно ли как то исправить ситуацию?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, а я уже лишена прав за отказ от медосвед. Предложили опять его пройти, но посоветовали отказаться, я отказалась… а сотрудники овд сказали что очень зря и теперь мне ппц… что мне грозит и можно ли как то исправить ситуацию?

, Мария, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теперь Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если есть возможность, обратитесь к адвокату.

Зачем сотрудники ДПС предложили Вам отказаться от медицинского освидетельствования — загадка. Видимо им нужна выявляемость по ст. 264.1 УК РФ, других логических объяснений у меня нет.

Исправить ситуацию очень проблематично. Разве что в случае существенных нарушений, допущенных ДПС при оформлении материала.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!)