Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк отказать в исключении созаёмщика из ипотечного договора, аргументируя это политикой банка?

Добрый день. Имеет ли право банк отказать в исключении созаёмщика из ипотечного договора, аргументируя это политикой банка?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина. Взаимоотношения между созаемщиками и кредитором — банком, регламентированы договором, законодательством о банках и банковской деятельности, документами Центрального банка России,, в том числе и внутренними документами банка, регламентирующими процедуру проверки контрагентов, алгоритм работы в тех или иных случаях. Действительно, некоторые решения банк принимает, исходя из внутренней политики и не обязан даже давать объяснения, это его право как специального субъекта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт?
Здравствуйте, имею 2 гражданство(Таджикский и Российский). Состою в учёте в в военкомате в Таджикистане. Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт? Помогите срочно
, вопрос №3519620, Искандар, г. Москва
Семейное право
И по закону есть ли доли у сына и дочери его?
У свекрови есть 2 квартиры , одна ,как она говорила принадлежит сыну . Сын там прописан , завел семью , дочь там же прописал . Ей есть где жить , ее никто не выгонял . Просто в планы не входило ,что сын семью заведет . Имеем ли право мы жить там ? Сын ,дочь его и жена , ВСЕ В ЗАКОННОМ БРАКЕ . ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫГНАТЬ ? И ПО ЗАКОНУ ЕСТЬ ЛИ ДОЛИ У СЫНА И ДОЧЕРИ ЕГО ?
, вопрос №3518678, Галина, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
Здравствуйте, нам на работе выдали заявления на снятие денег с зарплаты на помощь военно-служащим, сказали, что это добровольно-принудительно. Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
, вопрос №3518015, Первушкина Дарья Дмитриевна, г. Владивосток
700 ₽
Произвол чиновников
Является ли это превышением должностных полномочий
Здравствуйте. Имеет ли право глава сельского поселения выдавать земли без аукциона ? Он выдал их своим близким родственникам. Является ли это превышением должностных полномочий
, вопрос №3517903, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2022