Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Участок под ижс

здравствуйте. как снять с регистрации ижс. ести оно отсутствует более 18 лет. я хочу получить этот участок под ижс.

я подала заявление на участок земли под Ижс. мне через месяц пришло одобрение. администрация подала объявление в газету, через месяц желающих не нашлось. однако когда я пришла участок мне не дали в аренду. сославшись что там есть огород огороженный забором. и мне надо заказать топаграфическую сьемку. Вопрос. Если там действительно есть забор. могу ли я получить участок? спасибо

15 Декабря 2013, 14:29, вопрос №325482 надя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Согласно ст. 28 ЗК РФ не допускается отказ в предоставлении
    государственной или муниципальной собственности в собственность граждан и
    юридических лиц земельных участков: для строительства, за исключением
    случаев:

    изъятия земельных участков из оборота;

    установленного
    федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;

    резервирования земельных участков для государственных или муниципальных
    нужд.

    Наличие забора на з.у. не является основанием для отказа в предоставление з.у., если только забор на участке — вы можете его получить

    Надо получить сведения из ЕГРП, кадастровой палаты и информацию из земельного комитета о принадлежности з.у.

    Если в  этих документах, указано, что кому-то з.у. предоставлен под огород, то сначала надо прекратить его права на з.у.

    19 Декабря 2013, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats