Что будет от полиции с юридической стороны?

разбивали фонарь, находившийся в сквере в городе, но так и не разбили, он ЦЕЛЫЙ. Девушка сняла на видео. Что будет от полиции с юридической стороны?

, Алексей, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Если фонарь действительно не повредили и собственник не напишет заявление в полицию, то ничего не будет.

Но лучше так не делать.

Ответственность за повреждение или уничтожение чужого имущества с небольшим ущербом предусмотрена Кодексом об административной ответственности РФ. Если ущерб значительный — то уголовным кодексом РФ.

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Удачи!

Если ответ был полезен поставьте +