Можно ли расторгнуть брак с осужденным в одностороннем порядке?

Здравствуйте!У меня ситуация заключается в том,что мы с моим бывшим мужем,от которого у меня есть несовершеннолетний ребёнок,решили восстановить отношения.Но через какое-то время он оказался в местах лишения свободы,администрация колонии требует узаконить отношения и зарегистрировать брак,т.к.на длительные свидания допускаются только родственники и официальные жены.На свободе нам и так нормально жилось,без штампов в паспортах,но сейчас сложилась безвыходная ситуация.Сейчасу нас всё хорошо,но со временем может всякое случится,поэтому мне нужна консультация.Мой вопрос:если я зарегистрирую брак в исправительной колонии и по какой-то причине потом решу расторгнуть брак,смогу ли я это сделать в одностороннем порядке,без согласия ответчика?И что потребуется с моей стороны для расторжения брака?

, Ксения, г. Нижний Новгород