Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Забрать или не забрать заявление?

Здравствуйте. Посоветуйте как быть. Я в разводе. Ребенку 3 года. С бывшим мужем в неплохих отношениях, но не очень доверительных, т.к. человек неоднократно обманывал. Сейчас бывший супруг хочет уйти с официальной работы и зарабатывать "большие" деньги на неофициальной работе. В связи с этим, просит забрать заявление на алименты. Обещает платить и так. Как быть? Забрать или не стоит? Может он ищет более выгодное положение для себя? возможно ли, если заберу заявление, потом (мало ли) подать его еще раз?

20 Декабря 2012, 14:40, вопрос №32541 Татьяна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте,

    Не советую Вам забирать заявление из суда в виду следующего:

    Суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом (Статья 220 ГПК РФ).

    Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (Статья 221).

    Пусть суд вынесет решение, выдаст исполнительный лист, а потом решите предъявлять его к исполнению судебным приставам или нет.

    20 Декабря 2012, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats