Здравствуйте, у нас такая ситуация, муж моей сестры нанес не сильные побои ей и падчерице в порыве гнева он

Здравствуйте,у нас такая ситуация,муж моей сестры нанес не сильные побои ей и падчерице в порыве гнева он держал за спиной у себя нож и высказал угрозу в их адрес,когда приехала полиция,они изъяли нож,на следующий день её с дочкой вызывали к участковому.Муж после этого расскаялся попросил у них прощения,хотя он не знает что они написали на него заявление,его ещё никто не вызывал,сестра естественно после этого случая решила с ним разойтись,не хочет что бы его посадили ,у них совместный маленький ребёнок,да и ещё у него погашенная судимость.Подскажите что можно сделать.Заранее спасибо.

, Олеся, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вариант примирения сторон в порядке ст.25 УПК РФ, если возбудят уголовное дело по ст.119 УК РФ, так как заявление уже написано.

Сделать — примириться, возместить ущерб моральный, нанять адвоката платного. Но раз судим, то в принципе все и сам должен знать.