Так как они говорят что пол года не прошло и они имеют право так поступить

Здравствуйте, мы в ноябре 2021 года приобрели жилье в ипотеку. Дом и земельный участок сейчас в собственности у моего мужа. Дом не доделали хозяева которые продовали. И у нас как бы остался им остаток в сумме 70тысяч рублей. Так как очень много косяков мы нашли пока жили в этом доме. Они с нами договор ничего не составляли насчет остатка 70 тыс рублей. Они сказали оплатите остаток и мы вам всё сделаем. Но мы с мужем категорически против чтобы они что либо делали, так как не качественно работают. Деньги на ветер и всё. И они сегодня прислали нам людей что якобы пол года не прошла и они имеют право продать дом другому человеку. Вот хотела спросить имеют ли они право продовать дом к другому человеку. Так как они говорят что пол года не прошло и они имеют право так поступить. А по документам дом и земельный участок наш. Мы взяли ипотеку на 25 лет, в ноябре месяце. Они говорят типо вот в понедельник мы дадим вам 2 миллиона 300 тыс и купим дом. А вы ищете новый дом себе. Они правы?

, Гульназ, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!  Вы собственник с момента регистрации. Никак продавец не сможет отменить сделку. На счёт остатка оплаты, Вы не можете по своему усмотрению не оплатить им, если только не оговорили это в договоре.  Вы можете подать в суд на уменьшение стоимости дома. И только если суд примет такое решение,  то не оплачивать остаток.