04.2022 у него суд тоже за кражу средней тяжести сумму что украл он выплатил могут ли дать ему ещё условный или все таки определят под заключения в тюрьму

Здравствуйте хотела узнать у моего парня год назад был условный срок по краже телефона. Сейчас он под стражей 26. 04.2022 у него суд тоже за кражу средней тяжести сумму что украл он выплатил могут ли дать ему ещё условный или все таки определят под заключения в тюрьму.

, Алёна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как понимаю, в период испытательного срока ваш парень совершил новое преступление средней тяжести.

Теоретически при таких обстоятельствах могут и вновь назначить условное осуждение.

Практически, раз ваш МЧ уже под стражей — скорее всего ждите реальный срок по совокупности приговоров с отменой условного осуждения по предыдущему приговору.