Решить вопрос с руководством СНТ, которое требует уплаты некоего "долга", угрожая, но при этом не предоставляя

решить вопрос с руководством СНТ, которое требует уплаты некоего "долга", угрожая, но при этом не предоставляя никаких документальных подтверждений утвержденного размера платы в соответствии с Уставом. сумма озвучивается устно.

Уточнение от клиента
в соответствии с Уставом СНТ руководство на общем собрании большинством голосов утверждает годовые расценки членских взносов для собственников участков и должно доводить их до всех членов СНТ. Руководство заставляет платить некий «долг», за несколько лет, при этом, просьбу предоставить документы, по которым можно проверить сумму вменяемого долга (т.е. утвержденные протоколы за подписью членов снт) — игнорирует, письменный расчет не предоставляет, а просто переходит к угрозам, в т.числе судом. Это воспринимается как невыполнение руководством СНТ своих обязанностей по отношению к члену снт, и просто выглядит вымогательством. Необходима помощь, в юридической оценке сложившейся ситуации.
, Яна Григорян, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Надо письменно обращаться к председателю, запрашивать документы. если нужна консультация или помощь — напишите в личные сообщения.