Как я понимаю нет услуги, нет оплаты Вопрос: должен ли я платить абонентскую плату?

Добрый день. В Снт предложили подключится к водопроводу (зимнему) Составили договор о том, что я имею право подключиться ( заплатил деньги) установили колодец ( тоже за мой счёт и по договору колодец моя собственность). Труба проходит через мой смотровой колодец, но я не подключился!! Решил, что пока не закончу стройку, это делать не буду . У меня нет ни врезки, ни счетчика.. Не одна капля из этой трубы до меня не дошла. И тут с меня начали трясти абонентскую плату!!!! Якобы кто-то ходит смотрит сверяет счетчики и ведёт учёт… что сверять если ничего нет, ни разу никто не приходил. В договоре нет ни слова об абонентской плате. А услуга которая прописана осмотр счетчика, показание, поездка в банк не оказывается. Как я понимаю нет услуги, нет оплаты Вопрос: должен ли я платить абонентскую плату? Спасибо

, Алексей, г. Саратов
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Кто требует? Как требует? Если письменно, напишите требование предоставить разъяснения и расчет. Надо смотреть договор

Алексей
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ. Требует абонентскую плату, за услугу которую не предоставлял. В договоре этого нет. Понимаю, что это обман, но хочется решить вопрос красиво, ссылаясь на статью Ук или Гк

Напишите им письмо (именно письмо на юрадрес) с требованием обосновать их претензии