Вопрос 2: В Казахстане он снят с воинского учета, как быть с воинским учетом в России?

Добрый день! Гражданин Казахстан, получил образование в России и имеет вид на жительство в России, с 2010 года проживает на территории России, имеет водительское удостоверение РК, срок действия которого истекает Вопрос 1: Имеет ли право гражданин РК с видом на жительство в РФ получить российские права вместо казахстанских ? Вопрос 2 : В Казахстане он снят с воинского учета, как быть с воинским учетом в России?

, Инна Бендерская, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут