Пешеход, сильно не пострадал, попросил деньги, дал расписку и в ней указал, что претензий не имеет, но после стал звонить и просить больше

Знакомый сбил человека. Пешеход, сильно не пострадал, попросил деньги, дал расписку и в ней указал, что претензий не имеет, но после стал звонить и просить больше. Что делать в этой ситуации. ГИБРИД не вызывали.

, Геннадий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Заявить в полицию о вымогательстве. Знакомого лишат прав правда, но зато денег не будет просить.

В первую очередь все делать по закону и тогда будет все проще.