Пешеход хочет написать расписку, что претензий нет, как правильно её составить?

Здравствуйте!

Сориентируйте пожалуйста, в феврале месяце стал участником ДТП с пешеходом. Пешеход переходил дорогу в не положенном месте и я его сбил на автомобиле. Гибдд и скорую помощь естественно я вызвал. У пешехода перелом руки, у меня сильно пострадал автомобиль. Претензий ко мне пешеход не имеет никаких, дословно из его уст "Виноват со всех сторон".

Перерыли интернет, нормального образца так и не нашли.

Заранее благодарю.

, Николай, г. Владивосток

Расписка об отсутствии претензий после ДТП — это документ, который фиксирует отказ пострадавшего от требований к виновнику в связи с произошедшим инцидентом. Однако важно учитывать, что в случае причинения вреда здоровью отказ от возмещения вреда не допускается (п. 2 ст. 1083 ГК РФ), поэтому расписка может иметь ограниченную юридическую силу.

Единой формы расписки законом не предусмотрено, она составляется в свободной форме. В документе должны быть указаны:

Название документа —  «Расписка об отсутствии претензий».
Дата и место составления (город, улица, дом).
Данные участников ДТП: ФИО, серия и номер паспорта, адрес регистрации и фактического проживания, телефоны.
Информация о транспортных средствах: марка, модель, государственный номер автомобиля виновника.
Обстоятельства ДТП: дата, время, место аварии, краткое описание того, как произошло происшествие.
Подтверждение отсутствия претензий.

Например: «Я, [ФИО пешехода], подтверждаю, что в результате ДТП не имею никаких материальных и иных претензий к [ФИО водителя]. Обязанность по возмещению вреда, включая компенсацию вреда здоровью и морального вреда, считается исполненной в полном объёме».
Подписи обеих сторон с расшифровкой (фамилия и инициалы).
Расписку составляют в двух экземплярах — по одному для каждого участника ДТП.