Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

как уволиться не отрабатывая 2-х недель,отработала только неделю.трудовой договор еще не подписала,но трудовую книжку уже отдала.что делать?

14 Декабря 2013, 20:47, вопрос №325004 Кристина, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если Вы на испытательном сроке, то по трудовому законодательству должны предупредить работодателя об увольнении за три дня. Или только по соглашению сторон. 

    14 Декабря 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Кристина, здравствуйте!) 

    В соответствии с трудовым законодательством по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. То есть ранее двух недель.

    Также имейте в виду, что трудовые отношения между
    работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения
    работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя
    в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    14 Декабря 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats