Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почему не меняют Nokia Lumia 920 в магазине?

купил телефон данной марки (Nokia Lumia 920) походил 3 дня с ним и понял что это не мое ,не то что я хотел (брал в кредит) пришел обменять его а мне консультант сказал что телефон именно такой марки не меняют.Так как у него стоит операционная система (Windows Phone).И он не может поменять . Подскажите что мне делать?

17 Декабря 2012, 10:45, вопрос №32500 иван, г. Карпинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Не меняют, потому что Ваш товар относится к технически сложным товарам бытового назначения, согласно п. 11 "Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену...", утвержденных Постановлением Правительства от 19.01.98 № 55. Статья 25 Закона "О защите прав потребителей" не предоставляет права на обмен качественного товара в этом случае. Остается только продать с рук.

    17 Декабря 2012, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats