8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек распространяет ложную информацию и выкладывает личную информацию

Добрый вечер. Человек распространяет ложную информацию и выкладывает личную информацию. Она была нашей клиентской и старонняя транспортная компания потеряла собачью цепочку, ведёрко и тряпочку. Человек год портит жизнь а сегодня заливает весь интернет ложной информацией.Что делать?

  • 1649779736253
    .jpg
, Елена Родина, г. Москва
Петр Суханов
Петр Суханов
Юрист, г. Оренбург

В первую очередь попытаться решить вопрос мирно (понимаю, что речь идет об неадекватном скорее всего человеке). Другой вариант обратиться в органы полиции с заявлением. В этом случаи конкретного привлечения к ответственности не добьетесь но нервы ему помотаете да и напугаете. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

-за  распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию- предусмотрена уголовная\ ответственность по части 1 ст.128.1 УК РФ (клевета). Дело частного обвинения. Небходимо обращаться с заявлением к мировому судье в порядке частного обвинения.

— если такая информация выкладывается в интернете- это часть 2 ст.128.1 УК РФ, компетенция органов дознания полиции, и нужно обращаться в полицию

— если она распространяет  сведения о вашей частной жизни, которые составляют личную или семейную тайну-то это часть 1 статьи 137 УК РФ (Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну)- компетенция  следственного комитета, обращаться с заявлением в следственный комитет.

Так что законные рычаги воздействия имеются

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2022