Законны ли действия работодателя?
У Ротозеева, работающего юристом в ООО «Фемида», во время нахождения его на работе пропала флэш-карта памяти. Карта была обнаружена у его коллеги – Дурачкова, когда он уходил на обеденный перерыв. Были вызваны сотрудники ОВД, впоследствии было возбуждено уголовное дело. Дурачков пояснил, что флэш-карту забрал случайно, по рассеянности, так как она лежала у него на столе. Вскоре уголовное дело было прекращено на стадии дознания в связи с малозначительностью.
Дурачкова уволили по пп. г п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Законны ли действия работодателя?
, Nikita, г. Москва
Алексей Проскурин
Здравствуйте, Nikita!
Здравствуйте!
Решение задач для студентов — это платная услуга. Напишите в чат, обсудим стоимость.