Выписался из квартиры

Добрый день. Сын не платит по кредиту долг около 400 000 тыс., в суд по моему еще банк не подавал, месяц назад он выписался из квартиры так вот, будет ли фигурировать адрес бывшей прописки для описи имущества лист о том, что он выписался у меня на руках. Спасибо

, Елена Кузьмина, г. Славгород
Андрей Фролов
Юрист

В соответствие с п. 4 ст. 69 Закона "Об исполнительном производстве", при недостаточности разысканных денежных средств должника (отсутствии), описывается его имущество, независимо от того, в чьем фактическом владении (пользовании) оно находится. Приставы явятся по последнему известному взыскателю месту жительства должника. Необходимо будет приставам, помимо выписки из домовой книги со сведениями об отсутствии в квартире Вашего сына, предоставлять доказательства того, что находящееся в квартире имущество принадлежит Вам, потому как доказательства о снятии с учета - всего лишь косвенное подтверждение того, что имущества сына в квартире нет. Подготовьте документы на крупную бытовую технику, электронику. Как правило приставы, в первую очередь, описывают то имущество, которое они, по их мнению, смогут быстро реализовать. При описании Вашего имущества можно будет подавать заявление в суд о снятии ареста и исключении имущества из описи, но, опять же, придется предоставлять наиболее веские доказательства.

Максим Чесников
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Из практического опыта достаточно восстановить потерянные чеки или гарантийные талоны и в место кассового чека товарные ! Приставы не смогут доказать что эти вещи принадлежат именно должнику (сыну) Например Холодильник или мебель а на предметы первой необходимости по закону об исполнительном производстве нельзя обратить взыскание например зубные щетки и . т.п. Также на инвалидную коляску и костыли нельзя. вы эти действия пристава можете оспорить в судебном порядке это сто процентный выигрыш.