Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ветхое жилье

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, дело в то, что моя семья стоит в очереди по ветхому жилью с 2006г. В этом году впервые Администрация г. Южно-Сахалинска по жилищной политике с нас требуют предоставить справку, что мы не относимся к категории малоимущих граждан ссылаясь как на обязательный документ и на статью №49, к категории малоимущих граждан мы никогда и так не относились, а встали на очередь по ветхому жилью. Может ли это как то отразиться на нашей очередности на получение жилья? Спасибо.

20 Декабря 2012, 09:29, вопрос №32474 Альберт, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бородина Светлана

    Здравствуйте Альберт!

    Так получается Альберт у Вас жилье по договору социального найма? Так или нет?

    Если да, то уточните в Администрации подошла ли Ваша очередь на снос дома. Так как ст.49 ЖК РФ (если только они ссылаются именно на эту статью) говорить о Предоставлении жилого помещения по договору соц.найма, а п.2 гласит о том, что малоимущим гражданам нуждающимся в жилых помещениях, предоставляются жилые помещения по договору соц.найма.

    Но дело в том, что если Ваша очередь на снос подошла, то Администрация должна руководствоваться в этом случае ст.86 ЖК РФ. Где сказано, если дом в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору соц.найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом принявшим решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам соц.найма. И уже в этом случае не важно малоимущие Вы или нет.

    Если будут вопросы, пишите!

    С уважением Светлана Михайловна!

    20 Декабря 2012, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats