Апелляция в арбитраж по нарушению РАР

Добрый день! Подаем апелляцию на решение арбитражного суда о привлечении юр.лица к ответственности по п. 1 ст. 14.43. Нарушение тех. условий в области оборота алкогольной продукции (нарушения на складе). Тех. условия утверждены приказом Федеральной службы РАР от 26.10.2010 №59Н.

В апелляции планируем ссылаться на тот факт, что исполнение требований РАР противоречит ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". В ФЗ данные требования фактически не прописаны и ссылаться мы будем на СП 31-110-2003 и СНип 3.05.06.

Обоснованны ли будут наши требования, как считаете какое решение вынесет суд. Буду рад услышать Ваше мнение.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Ермилов
Юрист, г. Москва

Александр, Добрый день!

Считаю, что суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе.

Потому что ваши новые аргументы не будут касаться самого спора.

Думаю, Вам нужно обращаться с отдельным иском о признании нормативного акта недействительным.