Есть какая нибудь воможность обойти этот запрет или снять его?

Здравствуйте! В связи с невыплатой по кредитам, на меня наложили ограничения по регистрационным действиям. Хочу продать ипотечную квартиру и закрыть кредиты. Есть какая нибудь воможность обойти этот запрет или снять его?

, Эльдар, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Эльдар!

     В Вашем случае могу предложить следующий алгоритм: — составить предварительный договор между собственником квартиры( продавцом) и покупателем; -продавец берет справку из банка о сумме долга; — составляется договор аванса или предоплаты на сумму платежа; -собственник квартиры вносит необходимую денежную сумму в банк и погашает задолженность по кредиту; -представитель банка и продавец подают заявление на снятие обременения в регистрационный орган; -через некоторое время ограничения будут сняты и можно зарегистрировать сделку.

     Если мой ответ Вам помог, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. С уважением, ПББ.

Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Эльдар, здравствуйте.
Если кредитные организации обратились с заявлением к мировому судье о вынесении в отношении Вас судебного приказа и после с этими судебными приказами обратились в УФССП (судебные пристава), которые возбудили в отношении Вас дела исполнительных производств, то в данном случае, можно сделать следующее. Обратиться к тому мировому судье, который вынес судебный приказ с возражениями на данный судебный приказ, после того, как мировой судья его отменит. Подать ходатайство в УФССП об окончании исполнительного производства, приложив к заявлению оригинал определения мирового судьи (об отмене судебного приказа). И так по всем кредитам. После этого судебные пристава обязаны снять все запреты на регистрационные действия и отменить иные меры. У Вас появится время, для решения своих проблем. После, есть вероятность, что кредитные организации вновь обратятся в суд с исковым заявлением. Но возможно и не обратятся.
Желаю Вам удачи!